#Крымскаявесна #КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА

18 марта в  День воссоединения Крыма с Россией  Сачковичскую сельскую библиотеку посетили младшие школьники и подростки, волонтеры отряда «Импульс» и участники РДДМ «Движение первых». Для каждой возрастной категории были проведены мероприятия, направленные наформирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свое Отечество, представлений об истории Крыма, уважения к народам, населяющим полуостров.

С первоклассниками, в рамках познавательного часа «Крым – частица России», мы говорили о мире, дружбе и согласии между людьми. Ведь в Крыму, как и во всей нашей необъятной стране, проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, украинцы, татары, русские. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы стали еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.

Тематическая беседа для подростков «Частица России –прекрасный наш Крым»  более подробно познакомила с важными событиями в истории полуострова. Поговорили о героическом прошлом Крыма и города Севастополя. Вместе мы вспомнили литературные произведения, в которых отражаются все прелести Крыма, зачитали отрывки из произведений А.Пушкина, Л.Толстого, К.Паустовского, М.Цветаевой, А.Ахматовой, М.Волошина, Ю.Друниной, которые описывали красоты уютного уголка Черноморского побережья. Подростки быстро разгадали кроссворд, пользуясь информацией, представленной на книжно – иллюстративной выставке «Крым вместе с Россией»​

Младшие школьники и подростки пришли к выводу, что необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма. Ведь сила России в единстве народов.

.