Крымская весна

#Крымскаявесна
#КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны ‐ воссоединение Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как праздник — «Крымская весна». В преддверии этого знаменательного события сельские библиотеки Климовского района провели ряд познавательных мероприятий.

В Чуровичской сельской библиотеке прошёл тематический час для учащихся 8 класса «Наш Крым- жемчужина России». В ходе мероприятия ребята узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве и как долог был путь возвращения домой, в Россию. В своем рассказе библиотекарь Походина Т. А. вернулась на несколько тысячелетий назад, чтобы познакомить ребят  с давней историей полуострова. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя .

С помощью мультимедийной презентации присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову.

Плавенская сельская библиотека присоединилась к акции «Крымская весна». Все участники акции получили памятные буклеты. Кульминацией мероприятия стало развертывание Государственного флага РФ.

В течении дня для всех посетителей библиотеки функционировала книжная выставка « Крым – это Россия» . Представленные на выставке издания наглядно раскрыли  историю важной для России и Крыма даты.

Час истории «И снова в Крым пришла весна» прошел в Челховской сельской библиотеке. Участники мероприятия совершили заочное путешествие по историческим местам Крымского полуострова. Ребята  получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте. Главный акцент мероприятия был сделан на значимость исторического события, которое произошло 18 марта 2014года. После проведения референдума именно в эту дату был подписан договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации. В завершении ребята поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.