Исторический дилижанс «Отчизне служат настоящие мужчины»

В Климовской центральной библиотеке, в рамках ежегодной акции «Патриотический месячник», совместно с КНД И ЗП администрации Климовского района прошел исторический дилижанс «Отчизне служат настоящие мужчины». Целями которого стали: формирование навыков воспитания, верности Отечеству, накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны, формирование правосознания в молодежной среде, в том числе состоящих на учетах в учреждениях системы профилактики.

Накануне Дня защитника Отечества, библиотекари Анастасия Воспукова и Наталья Глот рассказали присутствующим об истории праздника, напомнили, что в этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время выполняет свой воинский долг.

Мероприятие посетили военнослужащие Вооруженных сил России, они познакомили ребят из отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка» на базе СОШ №1 (под руководством Шабалиной Е.В.), с интересными и очень важными военными профессиями, а также рассказали об армейской службе.

В завершении мероприятия ребята из отряда «Юный страж порядка», а также учащиеся образовательных учреждений, состоящие на профилактическом учете, прочитали стихи,  поздравили солдат нашей Армии с наступающим праздником и вручили им открытки, изготовленные воспитанниками Климовской школы — интернат совместно с воспитателем Грецкой В.В.