Тебя ж, как первую любовь России сердце не забудет. В День памяти А.С. Пушкина

10 февраля Россия и весь просвещенный мир отмечают День памяти А.С. Пушкина – величайшего русского поэта. А.С. Пушкин — один из поэтов, которого действительно любят, помнят и знают все поколения. Александр Сергеевич был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом. В честь памятной даты в Чуровичской сельской библиотеке состоялся литературный час «Тебя ж, как первую любовь России сердце не забудет».

Ведущие мероприятия: библиотекарь Походина Т.А. и учитель русского языка и литературы Хламова С.А., рассказали учащимся о детстве, юности, взрослой жизни и о трагических последних днях такой короткой и такой яркой жизни. Говорили о многогранности поэта, о его вкладе в мировую культуру, о том какой след в литературе оставил поэт, какое большое количество произведений написал А. С. Пушкин. Много лет прошло со дня гибели великого поэта, но и сегодня его творчество находит новых поклонников. Его произведения несут в себе глубину чувств, искренность и частичку тонкой души поэта.
   Творческое наследие поэта было представлено на одноименной книжной выставке. Завершилось мероприятие прочтением проникновенных строк поэта.