Ко дню памяти А.С. Пушкина

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

10 февраля в нашей стране отмечают день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день, 10 февраля 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли с Дантесом, скончался один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.

Стихотворение Андрея Дементьева «А мне приснился сон» читают Даниил Фрунза, Полина Ткач и Юлия Москаленко.

В читальном зале библиотеки Дню памяти Александра Пушкина вниманию читателей была представлена выставка-просмотр «И с нами Пушкина печальная звезда» на которой представлены произведения гениального русского поэта и писателя, а также тематические буклеты, посвященные этой печальной дате.