Вести из сельских библиотек. Новогодние каникулы в Чуровичской библиотеке

В сельских библиотеках района стартовали новогодние каникулы. Новый год – особенный праздник, который радует детей, создает атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Сегодня своими новогодними мероприятиями с нами поделилась Чуровичская сельская библиотека.

Новый год — самое время для поделок. По этому поводу в библиотеке прошел час творчества «Зимняя композиция» , который собрал  всех тех, кто любит дарить необычные подарки и делать оригинальные вещи своими руками — изящные снежинки, красивые ангелочки, очаровательные яркие открытки. Сделанные своими руками украшения ребята заберут домой, чтобы подарить своим родным. Некоторые из них  дополнят праздничную выставку, оформленную в библиотеке

Литературно – развлекательный праздник «Сюрпризы под новогодней елкой» продолжил новогодние каникулы в библиотеке. На празднике можно было всё — петь, веселиться, участвовать в различных конкурсах, играх, викторинах. Ребята с огромным интересом приняли в этом участие, весело и интересно провели время и зарядились по-настоящему праздничным новогодним настроением.

В канун Рождества, в библиотеке  состоялся познавательный час- викторина «В ожидании Рождественского чуда». Дети познакомились с историей праздника, ответили на вопросы «Сказочной викторины», прочитали стихотворения о Рождестве, приняли участие в играх и конкурсах: «Рождественское гадание», «Колядки», «Рождественское меню», «Народная мудрость — пословицы», «Чего на елке не бывает?» и других. В заключение мероприятия дети познакомились с литературой, представленной на новогодней выставке и понравившиеся книги записали на дом для прочтения.