Новый год и Рождество в сельских библиотеках

Сачковичская библиотека тоже принимала гостей в Новогодние праздники. Читатели библиотеки  оказались такими выдумщиками! Большое удовольствие все получили, когда разыгрывали  небольшие сюжеты с помощью кукол — руковичек.   Мальчишки на этом не остановились! Оригами тренировались складывать, 3-D пазлы собирали! А еще за кадром пришивали зайцу оторванное ухо. Ну и куда ж без чая! Надо же было подкрепиться после такой напряженной работы! Зимние каникулы в библиотеке проводим весело и познавательно! А заводилой была библиотекарь В.Косенок.

4 января в Брахловской сельской библиотеке состоялся новогодний книжный карнавал «По страницам зимних сказок». Развлекательное мероприятие библиотекарь А.Пацук  начала с обзора литературы «Зимние сказки». Представленные лучшие детские книги стихов и сказок писателей-классиков, народных сказок, произведений современных авторов помогли детям погрузиться в мир Новогодних чудес и проникнуться духом этих волшебных зимних дней. Юные читатели познакомились с последними «Новогодними новостями», отгадывали зимние загадки и ребусы, приняли участие в веселой игре «Дед Мороз нам сказку загадал». Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.