Творим добро!

«Мы вместе» — общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций. С первых дней начала ВСО библиотекари Климовского района участвуют в этом проекте. Неравнодушные сотрудники библиотек, а их в районе 38, готовы ежедневно прийти на помощь беженцам, приезжающим с юго-востока Украины, пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке. И, конечно, основная помощь идет нашим военнослужащим, Мы видим, что среди них много совсем юных солдатиков, которым нужна не только материальная помощь, а помощь материнская.
Многие из наших сотрудников отвозят помощь сами в места дислокации. Это теплая одежда, белье, носки и др. Частенько домашняя еда, приготовленная с любовью. Все нужно ребятам. И это не значит, что у них ничего нет. Просто часто им приходится быть на улице, стоять на посту в дождь, снег и холод. А когда есть сухая одежда, да еще привезенная женщинами, мамочками таких же сыновей — их любовь согреет наших воинов.
У нас в библиотеках постоянно идет сбор материальных средств, которые сдаются в Климовский волонтерский штаб. Многие сотрудники перечислят сами, пусть и небольшие суммы, но такие нужные. Это идет на нужды воинов- товары первой необходимости (продукты и лекарства),теплую одежду.