День Матери. Вести из сельских библиотек

Ежегодно в  последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это  День Матери. В этот день звучат слова благодарности всем матерям нашей страны.

В Чуровичской сельской библиотеке с учащимися школы прошло  тематическое мероприятие «Моя мама самая лучшая на свете».  Библиотекарь обратилась к ребятам с одним вопросом: что нужно сделать, чтобы мама была счастлива? Много разных ответов прозвучало в этот день. Главное, что маму нужно радовать, а не огорчать. Нужно радовать своим поведением, хорошими отметками, помощью по домашнему хозяйству — и важно научиться жалеть и оберегать сердце матери.

В творческой части мероприятия ребята делали открытки для своих мам с особым старанием и удовольствием. Дети вложили в свои поделки не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к самому близкому и любимому человеку – маме.

В Лакомобудской сельской библиотеке прошел литературно — поэтический час «Сердце матери». День матери это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному человеку – маме. Юные читатели с большим волнением читали стихи и говорили самые добрые и ласковые слова о своих мамах.

Библиотекарь Челховской сельской  библиотеки вместе с учащимися  провела литературный час «Пусть всегда будет мама». Присутствующие познакомились с произведениями поэтов и писателей, которые писали о матери. Мероприятие сопровождалось звуками  красивых веселых мелодий.  И, конечно, какой праздник без конкурсов и игр? Никто в этот день не остался в стороне!

«Милые женщины от всей души поздравляем Вас. Пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова любимые дети! Пусть на Ваших лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах! Любви, счастья, душевного спокойствия, домашнего уюта, здоровья вам и вашим семьям