«Архитектурные памятники Климовского района». Лекторий

Климовская центральная библиотека продолжает работать над проектом «Пушкинская карта».

Своеобразной летописью в дереве и камне является архитектурное наследие Климовского края. Так, 31 октября, в рамках молодёжного лектория «Малая Родина «Деревеньки с большой историей»,  для студентов Климовского филиала  Брянского аграрного  техникума имени Героя России А.С. Зайцева подготовлена и проведена лекция ,   с мультимедийным сопровождением. В роли лекторов выступили библиотекари отдела обслуживания.

В ходе лекции ребята узнали о достопримечательностях родного поселка, таких, как Климовский Покровский монастырь, церковь Дмитрия Солунского, церковь Рождества Богородицы, церковь иконы Божией Матери «Знамение», о музее  Дружбы народов и других неповторимых памятниках архитектуры нашего района.

Для учащихся были  подготовлены информационные буклеты.