Информационно-познавательный квест «Из жизни замечательного человека»

Имя Флорентия Фёдоровича Павленкова навсегда связано с книгами и библиотеками. Павленков был крупным книгоиздателем, редактором, автором знаменитого «Энциклопедического словаря», основателем серии «Жизнь знаменательных людей». На средства Павленкова открывались и комплектовались бесплатные библиотеки.

С целью  продвижения наследия Ф.Ф. Павленкова Климовская центральная библиотека пригласила в гости учеников 5а класса КСОШ № 3 (классный руководитель – Шаповалова Н.Ф.) на информационно-познавательный квест «Из жизни замечательного человека».

Получив маршрутный лист, ребята отправились по следам жизненного пути  самого просветителя  и  по следам его исторического наследия. Им предстояло пройти станции: «Биографическая», «ЖЗЛ», «Словари», «Викторина  «Легендарный Ф.Ф. Павленков»».

Участники квеста продемонстрировали эрудицию и находчивость. Успешно выполнив все задания, ребята добрались до финиша и собрали все фрагменты жизненного кредо Ф.Ф. Павленкова – «ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ».

Гости библиотеки получили положительные эмоции, хорошее настроение, весело и легко справлялись с заданиями и получили диплом за участие в квесте и сладкий приз.