Вести из сельских библиотек. «Ничто народом не забыто, вас помнит Брянская земля»

В преддверии дня освобождения Брянской области от немецко- фашистских захватчиков  в Чуровичской сельской библиотеке прошел патриотический  час «Ничто народом не забыто, вас помнит Брянская земля» для учащихся 9 класса и жителей села. В мероприятии принял участие  житель села Титов Александр Афанасьевич, который с болью в глазах поведал присутствующим о тех страшных событиях, которые происходили на территории нашего села в 1941-43годах, свидетелем которых он был.

Не оставило равнодушным участников мероприятия и выступление  ученицы 9 класса Задорожной Дарьи. Присутствующие с большим интересом слушали рассказ о своих земляках, участниках тех героических событий, о которых рассказала библиотекарь Походина Т.А. Они искренне сопереживали тем людям, на долю которых выпало столько испытаний.

Мы помним подвиг наших предков в той войне, ценим и чтим их героическую волю и стремление к победе. На мероприятии присутствовал маленький ребенок 9 месяцев. Эта девчушка так  внимательно смотрела на окружающих своими глазенками, впитывая каждое слово выступающих никому не мешая, что понимаешь, все это не зря! Это нельзя забыть! Мы всегда будем помнить тех, кто подарил свободу своим потомкам.