«Ты выстоял мой край родной». Урок мужества

Традиционными мероприятиями отмечает Климовская центральная библиотека  79-ю годовщину  освобождения  Брянщины, Климовского района, поселка Климово от немецко – фашистских захватчиков. Для читателей библиотеки проводятся беседы, уроки и часы мужества и другие мероприятия. К памятной дате  оформлена тематическая книжная выставка «Есть дата в сентябре багряном».

Участниками одного из мероприятий стали учащиеся 7 «б» класса Климовской средней общеобразовательной школы №1. Классный руководитель Шемякина Татьяна Викторовна.

Для ребят ведущим библиотекарем Бондаревой Татьяной Анатольевной проведен урок мужества «Ты выстоял мой край родной».

Целью мероприятия было формирование у детей знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, о её защитниках и подвигах, развитие у детей представления о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека, воспитание уважения к историческому наследию своей страны.

Библиотекарь познакомила юных читателей с информацией о днях оккупации Климово, о тяжелой жизни наших земляков в годы войны, а также о событиях, которые происходили на территории Климовского края,  о героических страницах истории климовских подпольщиков и партизан.  Рассказ сопровождался презентацией «Пока мы помним прошлое».