Библиотека в акции «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит  Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Акция проходила и в Климово.  8 сентября Климовская библиотека приняла участие в акции «Поделись своим Знанием».

Лектором  выступила Татьяна Полетаева, директор Климовской центральной библиотеки, краевед, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов  России.

Тема разговора с учащимися 8-х классов Климовской средней школы № 3 была «Люби свой край».

Мы все любим свой край, но не всегда знаем  его историю.  Татьяна Полетаева поделилась своим знанием истории Климово и района.   Она рассказывала истории, связанные с населенными пунктами Климовского района и непосредственно с Климово. Ребята узнали много нового из истории поселка, в котором они живут, о людях, которые делают наш поселок лучше и краше, которые прославляют его.

Татьяна Михайловна рассказала, как она работает над краеведческими книгами, как она их издает, кто ей помогает в издании книг.

Кроме того, она посоветовала ребятам читать книги, иметь какие-то увлечения, которые позволят расширить круг познаний.