Праздничный Красный Рог

3 сентября в селе Красный Рог  состоялся литературный праздник «Серебряная лира».  Это своеобразный литературный фестиваль, на площадках которого проходили различные мероприятия: большой праздничный концерт, театральная площадка, площадка кукольного театра, множество выставок, в том числе и художественных. В этом году праздник был посвящен 55-летию образования музея А.К.Толстого в Красном Роге и 205-летию со дня рождения великого поэта.

После литургии на главной площадке состоялось открытие праздника, на котором  были представители правительства Брянской области, Брянской областной Думы, писательских организаций Брянска и Орла, руководители Почепского района.  Руководители делегаций районов возложили цветы к бюсту А.К.Толстого.

Участники праздника наслаждались талантами Брянского края, слушали и народные песни, и песни популярные современные. Представитель Климовского района Иван Дайнеко покорил зрителей прекрасным исполнением современных песен. Участники делегации представляли композицию «Осенний вернисаж», изделия  Центра дополнительного образования, играли на театральной площадке.

А праздник продолжился на других площадках, где зрителям представилась возможность не только посмотреть, но и поучаствовать лично в мастер-классах, коих было множество.

А еще  проходила выставка — продажа изделий народных промыслов. Чего там только не было! Это и куклы из всевозможных материалов, и изделия из дерева, были даже кованые. Особенно поразили  стеклянные сувениры мастера Игоря Куликова.

Садоводы могли приобрести саженцы  различных плодовых кустарников. То, что должно вырасти на этих растениях, можно было тут же попробовать.

Праздник продолжался в течение всего дня, недовольных не было!