Погружение в мир прекрасного. Экскурсия по выставке брянских художников

В Климовской центральной библиотеке продолжает работу выставка «Брянские художники пограничным районам» в  рамках объявленного в России  Года народной культуры.  Выставка вызвала большой интерес у климовчан, её посетило уже более 200 человек.  А 31 августа ознакомиться с произведениями искусства, представленными на выставке,  пришли учащиеся и преподаватели студии «Вдохновение».

Гости с интересом слушали рассказ библиотекаря-экскурсовода о картинах художников Брянской области, об истории их создания. Так как  ребята посещают отделение русской народной музыки, играют на народных инструментах, ложках, трещотках и др.,  поют народные песни, их больше всего привлекла выставка народных игрушек Александра Хомрачёва. Ребята с интересом рассматривали поделки из глины. Особый интерес вызвали свистульки.

Окружающая жизнь  источник для творчества художника.  Каждая работа на выставке «Брянские художники пограничным районам» — отдельная история, рассказанная индивидуальным языком автора. И с этими историями ребят познакомила библиотека.