Уникальный родник Климовского края — Чернооковская криница

Если Вы хотите увидеть чудо первозданной природы, то вовсе не обязательно ехать куда-то далеко. Прикоснуться к таинственной красоте можно и у нас, в Климовском районе.

6 сентября в Климовской библиотеке в рамках молодежного лектория «Малая родина. Деревеньки с большой историей» состоится виртуальная эколого-краеведческая экскурсия в рамках проекта библиотеки «Тропой природных достопримечательностей». Гости мероприятия увидят увлекательную презентацию.

Природа подарила Климовскому краю уникальный родник. В 15 км к востоку от районного центра, на землях Истопского сельского поселения, в селе Чернооково находится один из крупнейших родников Брянской области. Гости узнают, что в 1972 году ключ был взят под охрану государства с присвоением звания гидрологического природного памятника областного значения. Все дело в многочисленных родниках. Не одну сотню лет из-под меловой горы бьют десятки ключей. Их целебная вода мощным ручьем впадает в реку Снов.

Билеты на мероприятие в продаже с 30 августа на сайте агрегатора «ВМУЗЕЙ».

Также приобрести билеты можно по программе «Пушкинская карта».

Приобрести билет