Вести из сельских библиотек. День Государственного флага России

22 августа в сельских библиотеках района прошел  цикл тематических мероприятий, приуроченных ко дню Государственного флага Российской Федерации.

В Челховской сельской библиотеке   был проведен тематический урок «Гордо реет флаг России». В начале мероприятия торжественно и гордо прозвучал гимн России, который ребята слушали с большим вниманием.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения Государственного флага России, узнали , когда впервые появился триколор,  что символизируют цвета, в каком году учрежден этот  праздник. Для подрастающего поколения в библиотеке подготовлена презентация по данной теме.

Истопской сельской библиотекой совместно с Истопской сельской администрацией был проведен урок гражданина «Флаг – символ России». В мероприятии приняла участие глава Истопского поселения В. М. Цупикова. У нее  с присутствующими на мероприятии состоялся разговор о том, что  день Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. Много говорили с подростками о чувстве долга, о любви к семье, своей Родине. Библиотекарь знакомила ребят с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги!

В Чуровичской сельской библиотеке  проведен познавательный час «Под символом славным могучей державы» С ребятами была проведена интерактивная викторина «три символа на фоне истории» о главных символах государств:  гербе, гимне, флаге. Отвечая на вопросы, дети ближе знакомились  с историей флага, погружались в глубь времен, восхищались подвигами, совершенными под российскими знаменами. Отличным дополнением к мероприятию стал флешмоб «Мы вместе под флагом России».эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы живем  в России.

Брахловская сельская библиотека совместно с ДК провела экскурс в историю «Душа России в символах ее» ко Дню Российского флага. В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики: «Детям о флаге России», «Российский флаг. Василиса Матвеева». Мероприятие закончилось чтением стихотворений о символах государства.

Ко дню Государственного флага РФ Плавенская сельская библиотека провела акцию «Гордо реет над страной флаг Российский наш родной». Цель акции:  воспитать у молодежи  уважительное отношение к государственному флагу,  как символу государственной власти, воспитание патриотических чувств, любовь к своей Родине. Все участники мероприятия получили в подарок флажки-сувениры. А также ребята с удовольствием участвовали в акции  по распространению флажков Российской Федерации на территории поселения. Мы надеемся, что приняв участие в нашем мероприятии,  каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы.