День Государственного флага. Сачковичская библиотека.

Государственный флаг России узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Сачковичская библиотека объединила и детей и взрослых для участия во флешмобе «Я часть своей страны».  В рамках флешмоба жители были запечатлены на улицах села с флагом великой страны.

Порадовало то, что все участники ответили на блиц вопросы о традиционных и нетрадиционных символах России.

Помимо основных символов: герба, гимна и флага, участники называли неофициальные символы, по которым сразу узнают нашу страну: матрешка, береза самовар, балалайка, Красная площадь, Кремль и кремлевские куранты, медведь, тройка лошадей…

Участники флешмоба все вместе считают, что многовековая история и уникальное культурное и природное наследие, объединившие множество народов и культур, вызывают уважение и чувство огромной гордости за свою страну!