Вести из сельских библиотек. День России

В Чуровичской сельской  библиотеке был проведен турнир знатоков «Русь, Россия – Родина моя». Турнир  был посвящен государственным символам России, ее истории и культуре. Ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина» и почему Россия была названа таким именем. В  мероприятии звучали строки самых ярких  стихотворений русских писателей, которые отражают любовь и самые искренние и  теплые слова о нашей Родине.

12 июня в День России Плавенская сельская библиотека  провела акцию «Я живу в России».  В начале мероприятия библиотекарь  поздравила односельчан с праздником. В свою очередь участниками акции обсудили жизненные ситуации и  отметили, что гордятся своей страной Россией и тем, что живут именно  в этой стране.   Россия – это наша Родина, край, где мы родились, где живем. Россия – это наш дом.

Каменскохуторская сельская библиотека совместно с участниками волонтерского отряда «Горячие сердца» провела акцию «Ленточка — триколор».  Взрослые и дети с гордостью принимали ленточки, говорили слова благодарности, выражая свое уважение к Родине и к её истории. Акция прошла с целью выражения национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Также в библиотеке прошел час краеведения «Мы родились в глубинке», в ходе которого библиотекарь рассказала присутствующим о истории самого молодого государственного праздника о дне рождения великой страны.