Сделай правильный выбор

С 1 по 30 июня в Брянской области  проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни,  приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

В рамках областного  антинаркотического месячника  Климовской центральной библиотекой со студентами Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» был организован час общения «Сделай правильный выбор». В ходе часа общения ребятам рассказали об угрозах наркозависимости в современном мире, провели совместно с обучающимися психологические игры-активаторы «Отказ», «Пирамида»,  также рассмотрели наиболее распространённые мифы о наркомании, проанализировали «Притчу о бабочке».  Библиотекари провели для ребят антинаркотическую  акцию «Жизнь прекрасна, не губи её».  Главные задачи  всех мероприятий  — привлечение внимания к проблемам наркомании и повышение уровня осведомленности; приобщение к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы.

Наркомания – беда современного общества.  Избежать несчастий от наркомании легче всего одним способом: никогда не пробовать наркотики. Если же человек уже пристрастился к таким средствам, то чем раньше будет начато лечение, тем легче справиться с пагубной болезнью. Победить ее можно только совместными усилиями.