Учащиеся начальных классов Сачковичской СОШ

1 июня в День защиты детей для учащихся младших классов летнего лагеря Сачковичской СОШ был проведен день чествования «Маленькие дети на большой планете». (Учитель начальных классов Сидоренко Н.М.) Первый день лета! Начало каникул! Время отдыха и развлечений, когда больше времени хочется проводить на воздухе, общаясь и играя с друзьями

В этот светлый и радостный праздник у нас, взрослых, был хороший повод собрать ребят разных возрастов, вовлечь их в конкурсы и викторины, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания и еще раз сказать детям самые важные слова о своей любви и поддержке.

В этот день в Сачковичской библиотеке стартовала акция «Выходи читать во двор», которая будет ежедневно проходить на площадке возле  сельского дома культуры, в котором располагается библиотека. На площадке в течение всего срока акции будут проходить чтения лучших детских книг. Во время общения с книгами и друзьями все юные читатели получат массу положительных эмоций и ярких впечатлений на весь год. А ребята из летнего лагеря пригласили всех выходить читать во двор!

В Международный День защиты детей в Челховской сельской библиотеке совместно с ДК прошла игровая программа и конкурс рисунков «Здравствуй, лето». Дети с удовольствием принимали участие в подвижных играх, шуточных конкурсах, викторинах. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождают все мероприятие. И сладкие призы за участие всем пришлись по вкусу.