Капельки осени на фотографиях Владимира Малькова

Приятно сознавать, что в нашем поселке  растет число поклонников фотоискусства.  Неудивительно, ведь фотография — это язык, на котором можно общаться, язык — понятный и доступный всем.

Климовская библиотека стала признанной площадкой для организации выставок живописи, вышитых картин, фотовыставок, которые сменяют друг друга. Наш поселок всегда славился талантами. Нам приятно открывать для жителей и гостей поселка новые талантливые имена ярких, творческих, целеустремленных людей, которые своим талантом создают особую атмосферу нашего любимого Климово, дают новые импульсы в его развитии.

В октябре в Климовской центральной библиотеке открылась удивительно красивая, яркая фотовыставка Владимира Малькова «Капельки осени на фотографиях Владимира Малькова». Известный фотограф Руфат Алиев однажды сказал замечательную фразу: «Фотокамера – это инструмент, который учит людей, как надо смотреть на мир». Выставка «Капельки осени» дает нам возможность окунуться в необыкновенный, уникальный  мир природы, которым нельзя не   восхищаться.

«Чтобы суметь увидеть красоту окружающего нас мира,- считает автор,- необходимо просто остановиться, отрешиться от суеты, и посмотреть чуть внимательнее вокруг. А если остановиться, то можно заметить, как медленно и виртуозно падают листья с деревьев, пробуждая в нас невероятные чувства, как стекают капельки дождя по стеклу, как красиво и белоснежно падает снег. Природа завораживает, волнует, дарит нам столько позитивных эмоций, энергии».

В библиотеке прошло уже несколько выставок автора, и каждый раз они поражают нас новыми интересными идеями и мастерским воплощением.