Маргарита Гапонова об Иване Радченко

Маргарита Гапонова — выпускница нашей третьей школы, золотая медалистка, участница и победительница многих конкурсов, олимпиад различного уровня. Будучи одиннадцатиклассницей, Маргарита участвовала в конкурсе сочинений, посвященном истории, культуре родного края. Ею были прочитаны, проанализированы стихи Ивана Радченко, собран материал об этом поэте-земляке из Нового Ропска.

Значительную помощь в поиске информации оказали сотрудники библиотеки — люди увлечённые, творческие. Когда я уже студентке Московского педагогического университета Маргарите Гапоновой предложила снять видеоролик по материалам сочинения, она откликнулась с энтузиазмом: Рита открыта для всего нового, готова развиваться, она человек, который никогда не будет удовлетворен достигнутым. Получился не ролик, а настоящий фильм, в котором, мне кажется, живёт душа Ивана Радченко.

Благодарность хочется выразить людям, которые помогали в создании фильма,- выпускнику нашей школы Вячеславу Науменко, нашему юному ученику Евгению Гапонову. Кстати, интервью с Ритой вы можете прочесть на странице нашей школы «ВКонтакте», в посте Центра «Точка роста». Рита — участница нашего проекта «Замечательные выпускники».

Горохова Л.Н.