Брянские коллеги в Климовской библиотеке

Вот уже три года Климовская библиотека является центром   притяжения для коллег из других библиотек области. Визит коллег – это всегда ответственность.  Особенно, когда это молодые специалисты из Брянской областной библиотеки. Чем живет, как работает библиотека самого удаленного от областного центра района, — вот что интересовало библиотекарей.

Для молодых коллег была подготовлена экскурсия по библиотеке, которую провели сотрудники библиотеки во главе с директором Т.Полетаевой.  Климовская библиотека находится в прекрасном помещении, отлично оформленное библиотечное пространство вызывает восхищение.

В библиотеке не осталось ни одного уголка, куда бы не заглянули библиотекари из Брянска.  Центр правовой информации, отдел обслуживания, методический, отдел комплектования, детский отдел, информационно-библиографический,- им было интересно все.  После знакомства с библиотекой и ее сотрудниками, состоялось    совместное совещание брянских и климовских библиотекарей, которое провела директор БОНУБ   С.С.Дедюля.    Климовские библиотекари услышали  положительные отзывы о своей работе.  Коллеги отметили то, что все  фонды библиотеки открыты для читателей. Прекрасно оформленные актуальные выставки встречают своих читателей яркими заголовками. В библиотеке проходят интересные мероприятия, формы которых самые новые и современные  и многое  другое.   Отмечена также работа сайта библиотеки, где можно найти массу информации, особенно краеведческой. Коллеги поделились своим опытом и предложили свои наработки.    Состоявшийся дружеский разговор оставил  очень приятные воспоминания.