«Звезда по имени Солнце». К 30-летию памяти Виктора Цоя

15 августа 2020 года — 30 лет с того дня, как в автомобильной катастрофе трагически погиб лидер рок-группы «КИНО», автор и исполнитель песен — Виктор Робертович Цой.

Лион Фейхтвангер, немецкий писатель, однажды справедливо отметил: «Если человек талантлив, он талантлив во всем». Мало сказать, что Виктор Цой был просто поэтом, музыкантом или актером. Это был действительно талантливый человек во многих смыслах.

Виктор Цой по — праву стал легендой, культовым рок — исполнителем, последним романтиком советской эпохи и кумиром уже нескольких поколений поклонников его творчества.

Говорить и писать о жизни и творчестве, несмотря на короткую жизнь Виктора Цоя и всего лишь одно десятилетие его творческой деятельности, можно очень долго.

Предлагаем Вам познакомиться лишь с некоторыми фактами биографии.

Использована песня И. Талькова «Памяти Виктора Цоя»

В Климовской библиотеке представлена одна из лучших книг о жизни и творчестве Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце».

Книга готовилась к десятилетию со дня его трагической смерти.

Ровно столько же лет длилась творческая жизнь Цоя.

В книге представлены стихи, воспоминания и фотографии из личного архива Марианны Цой.

Сейчас уже очевидно, что физическое отсутствие Виктора Цоя в нашем мире никак не повлияло на огромную популярность его творчества.

Виктор Цой — звезда по имени Солнце — по-прежнему ярко светит на небосклоне российской рок-культуры, в чем смогут убедиться читатели этой книги.