Малая родина есть у любого

В 2018 году в истории Климово будет отмечаться знаменательное событие — 310- летие со дня образования. 310 лет для истории – это совсем немного. Но сколько событий за это время видела наша Климовская земля! Наш поселок небольшой, но в его истории случались значимые события, и он был известен на всю Россию.

В рамках цикла мероприятий, посвященных этой знаменательной дате 13 февраля 2018 года библиотекарями Климовской центральной библиотеки в Климовском филиале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» был проведен урок краеведения «Малая Родина есть у любого».

В первой части мероприятия ребятам была предложена анкета, при заполнении которой они смогли оценить уровень своего знания истории родного края.

Далее работники библиотеки провели экскурс в историю образования и развития Климово в сопровождении компьютерной презентации. Во второй части мероприятия ребята совместно с ведущими составляли из частей пословицы о Родине. Быстрее всех с заданием справились юноши.

В конце мероприятия, которое также сопровождалось выставкой «Золотые страницы краеведения» всем ребятам на память вручили буклеты и закладки о родном крае.