День трезвости

День трезвости11 сентября в России отмечается День трезвости. Впервые такой день отмечался более 100 лет назад, в 1911 году группа работников умственного труда организовала Всероссийский трудовой Союз христиан-трезвенников.

Их девизом были слова: «В трезвости – счастье народа». Этот девиз как нельзя актуален сегодня.

В преддверии Дня трезвости во многих учреждениях культуры, в том числе и библиотеках, прошли мероприятия на эту тему.

День трезвости

В центральной библиотеке прошел час информации «Алкоголь и наше здоровье»,  в котором приняли участие работники центральной районной больницы и учащихся аграрно-транспортного техникума.

Вострикова О.Н., Хроменок А.А.

Хроменок Анна Александровна и Вострикова Ольга Николаевна провели профилактическую беседу для юношей, пришедших в библиотеку. Они также ответили на все вопросы, касающиеся раннего алкоголизма, трезвого образа жизни. Сотрудники больницы дали добрые советы молодым людям, только начинающим взрослую жизнь. На вопрос, пробовали ли они крепкие спиртные напитки,  ребята ответили отрицательно.

День трезвости

Приятно было видеть их добрые, приветливые лица. Хочется пожелать этим ребятам, чтобы алкоголь никогда не мутил их сознание. Кроме того учащиеся техникума познакомились с небольшой книжной выставкой о вреде алкоголя.

Полетаева Т. рассказывает о книге Ф.Углова

Полетаева Т. рассказывает о книге Ф.Углова «Из плена иллюзий».

Учащиеся Климовского