Экскурсия по центральной библиотеке

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке    17 февраля студенты Климовского аграрно-транспортного техникума пришли на экскурсию в центральную библиотеку с целью знакомства с библиотекой, формирования и повышения информационной культуры.

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей библиотеки, с ее отделами и фондами. Акцент в ходе экскурсии был сделан как на правила пользования библиотекой, так и на информационно-поисковых возможностях библиотеки.

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке

Ребятам были представлены спектры услуг, предоставляемых библиотекой, чтобы в дальнейшем они могли ими воспользоваться.

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке

Так как студенты посетили библиотеку в период месячника оборонно-массовой работы, их вниманию была предложена виртуальная экскурсия «По местам партизанских боев».

Ребята мысленно перенеслись в партизанские Ново-Сергеевские леса, где периодически базировались партизанские отряды, а также соединение народных мстителей под командованием А.Ф. Федорова. У обелиска почтили память командира партизанского отряда героя Советского Союза Попудренко Н.Н., который погиб при прорыве вражеских позиций. Представили трагедию, разыгравшеюся в этих местах в июле 1943 года у Поклонного креста на месте расстрела за помощь партизанам мирных жителей. Поклонились подвигу земляков у Мемориала в Ново-Сергеевке.

Экскурсия по Климовской центральной библиотеке

Заинтересованное отношение ребят к рассказу библиотекаря ещё раз подтвердило,  несмотря на то, что война давно закончилась, важно не забыть  подвиг военного поколения и как можно чаще говорить о нем с молодежью.