Наши издания

Знаменательные и памятные даты по Брянской области

Уважаемые друзья !

Издательская деятельность библиотек — одно из направлений информирования пользователей, продвижения книги и чтения. Ежегодно наша библиотека выпускает различные виды печатной продукции. Мы отвечаем на читательские запросы, ориентируемся на ваши потребности, учитываем возрастные особенности. Издательская продукция – это продвижение  книги и чтения, воспитание культуры чтения, положительный образ библиотеки у населения.

Познакомиться с полным текстом книг или получить книги для прочтения можно в нашей библиотеке по адресу: р.п. Климово, пл. Ленина, д.2

Полетаева, Т.М. Климовский архив. Историко-краеведческие миниатюры. Климово. Издательство ГБУ «Редакция газеты «Авангард».-2017

Эта книга – небольшая экскурсия  в историю Климово и Климовского района с начала XVIII века и до наших дней.   Она объединяет две предыдущие книги автора, дополняет их новыми страницами истории края. Автор сохраняет принцип написания миниатюр на основе  документов, полученных из  различных архивов  и библиотек России, Украины, Беларуси.

Книга откроет читателям  неизвестные страницы истории нашей малой Родины,  позволит познакомиться с людьми, которые являются гордостью Климовского района.  Вы узнаете  о  традициях родного края, о том, чем он интересен и самобытен.

Читать отрывок

Полетаева, Т.М.  Климовский архив: дополнения. Историко-краеведческие миниатюры. Климово. Издательство ГБУ «Издательский дом «Авангард».- 2022

Книга «Климовский архив: дополнения» продолжает  знакомить читателей с историей Климово и Климовского района с начала XVIII века и до наших дней.

Книга откроет читателям  неизвестные страницы истории нашей малой Родины,  позволит познакомиться с людьми, которые жили на территории Климовского района.

Читать отрывок