Анонс сентября

С 3 по 30 сентября в Климовской центральной библиотеке будет функционировать цикл выставок, знакомящих с жизнью и творчеством писателей–юбиляров сентября. У выставок будут проводиться литературные викторины, обсуждение книг, чтение отрывков прозаических произведений и стихов.  Приглашаем всех желающих.

В сентябре в Климовской центральной библиотеке состоятся мероприятия в цикле «Юбиляры месяца». В программе выставки литературы, викторины, литературные уроки, вечера поэзии:

7 сентября в 14-00 – Литературная викторина «По страницам произведений А.И.Куприна»;

14 сентября в 15-00 – Обсуждение книги А.Лиханова «Мужская школа» в клубе «Старшеклассник»;

22 сентября в 14.30 — заседание межрайонного творческого объединения «Дети славянского  поля». Руководитель объединения — Караваев Анатолий Федорович.

Приглашаем всех желающих, а особенно тех, кто занимается любым творчеством, будь это сочинение стихов, написание прозы, вышивание картин, изготовление кукол,  вязание и многое другое.

24 сентября в 14-00 – Поэтический вернисаж и вечер поэзии «Дорогой  любви Ларисы Рубальской».

Приглашаем всех желающих!

Владимир Виноградский  «Скоро сентябрь»

Да вы что!? Раз сентябрь, неужели,

Это значит, что лету конец!?

Вот и всё, на тарелке из гжели

Бьётся в джеме сплетенье сердец.

Странно так, растекаясь, варенье

Размывает границу времён,

Снова в прошлом печаль и сомненья,

Снова в будущем новый перрон.

28 августа 2015 г.