Литературный день в Климовской библитотеке

К 220-летию величайшего русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина, отрывок из романа «Евгений Онегин» читает библиотекарь детского отдела МБУК КМЦБ Наталья Зеленская.

Отрывок из произведения Бориса Васильева «В списках не значился» читает учащийся Климовской СОШ №1 Суздаль Вячеслав.

Произведения любимых авторов читают учащиеся Климовской СОШ №3 Степан Полехин и Даниил Фрунзе.

Произведения любимых авторов читают учащиеся Климовской СОШ №3 Э. Шкуратова и С. Клецкова.

К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
О жизни и творчестве величайшего русского прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, признанного одним из классиков русской литературы рассказывают заведующая отделом обслуживания Климовской межпоселенческой центральной библиотеки Н.Н. Шпаковская и библиотекарь Н.А. Глот

К Всемирному дню поэзии.

Произведения любимых авторов читают учащиеся Климовской СОШ №3 Холявко Татьяна, Джалая Анастасия и Максименко Матвей.

К 95-летию Юрия Васильевича Бондарева (род. 15 марта 1924) — русского писателя и сценариста, члена Союза писателей СССР, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда (1984), лауреата Ленинской (1972) и двух Государственных премий СССР (1977, 1983).

Рассказывают заведующая отделом обслуживания Климовской межпоселенческой центральной библиотеки Н.Н. Шпаковская, библиотекарь Н.А. Глот и гл.библиотекарь О.Ю. Пошлов

К 215-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева — русского лирика, поэта-мыслителя, дипломата, публициста, члена-корреспондента Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайного советника, уроженца с. Овстуг, Брянского уезда, Орловской губернии. (ч. 1)

К 215-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева.(ч. 2)

К 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева — русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Одного из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века.

Рассказывают заведующая отделом обслуживания Климовской межпоселенческой центральной библиотеки Н.Н. Шпаковская, заведующая методическим отделом Н.М. Новикова и гл.библиотекарь О.Ю. Пошлов (В рассказе использована музыка из романса «Утро туманное»; сл. И.С. Тургенев, муз. Э.А. Абаза)

Белла Ахатовна Ахмадулина — русская поэтесса, писательница, переводчица, один из крупнейших русских лирических поэтов второй половины XX века.

Рассказывает заведующая отделом обслуживания Климовской межпоселенческой центральной библиотеки Н.Н. Шпаковская

Ирина Владимировна Одоевцева — русская поэтесса и прозаик.

И.В. Одоевцева.Ч.2
Ирина Владимировна Одоевцева. Ч.-2