Виртуальный музей Победы

Великая Отечественная война, 1941-1945

Великая Отечественная война, 1941-1945    Увековечение памяти Великой Отечественной войны – задача поколений, живущих в мирное время в мирной стране и благодарных всем тем, кто сражался и погибал за нее. Сколько бы ни поставили памятников, ни открыли музеев и мемориалов, мы все равно не сможем полностью отдать долг людям, городам и селам, горевшим в пламени Великой войны.

Виртуальный музей Климовской центральной библиотеки представляет своим пользователям информацию  о боевых действиях на территории Климовского района,   о том, как воевали наши земляки в партизанском  соединении А.Ф.Федорова, в партизанском отряде имени Кирова.

В Климовском районе 9 земляков — Героев Советского Союза,   с материалами об их жизни, боевых подвигах вы можете познакомиться в одном из виртуальных залов.

Несколько наших земляков являются кавалерами самого значимого солдатского ордена — ордена Славы,  виртуальные стенды  располагают информацией и о них.

О вкладе наших земляков в общую Великую Победу рассказывает зал «Земляки в боях за Родину». Два года длилась оккупация нашего района, и все это время  действовали партизаны и подпольщики, приближая нашу Победу.

Зал «Библиография» представит нашим пользователям пособия, подготовленные библиографом.

Один из интереснейших залов  расскажет о лучших библиотечных мероприятиях, проходивших в стенах библиотеки и за ее пределами по военно-патриотическому воспитанию. Вся информация снабжена большим количеством фотографий.

К 70-летию Великой Победы библиотекой подготовлены трейлеры о наших земляках — героях войны, которые с  нескрываемым волнением смотрели и смотреть будут не только родственники  солдат Великой войны, но и все жители Климовского района.

Великая Отечественная война

Великая Отечественная война никого не пожалела.

Она ворвалась в каждый город, село, деревню,

в каждый дом и в каждую семью.

Война не обошла стороной и наши семьи…

Зал 1.  Климовский край в годы Великой Отечественной войны

Зал 2.  Герои Советского Союза