Победа в областном конкурсе «Фотозона в библиотеке»!

Специальные места для фотографирования, так называемые фотозоны, создаются повсюду: на открытых пространствах, в помещениях организаций и учреждений. Библиотеки не являются исключением

В Климовской центральной библиотеке придумано много оригинальных фишек, которые придают её интерьеру уникальность.  Многие молодые читатели, и не только, часто делают возле них селфи, проводят фотосессии.

Фотозона «Время пить чай. Время читать!» в стиле уютного домашнего уголка для чтения. Подчеркнуть ценность книги, добавить домашнего тепла было решено с помощью  семейных фотографий, книг из домашних библиотек, милых мелочей, красивого вида из окна. Мы ждем и любим читателя, стремимся к тому, чтобы он чувствовал себя в библиотеке как дома.

Еще одну фотозону мы назвали «Встретимся в библиотеке под часами».  Пришли на свидание, но обожаемый объект опаздывает. Стоим, ждем, читаем книгу. Впрочем, молодежь дала фотозоне совсем другое название «День. Улица. Фонарь. Библиотека».

В библиотеке очень часто организуются художественные выставки и поэтому третью фотозону решили назвать «Я рисую…». Её цель продвижение книг по искусству.