Моя семья – мое богатство

Два дня в стенах библиотеки  проходил  районный творческий  конкурс  по формированию культурно-исторического наследия своего рода «Моя семья – мое богатство». Он был посвящен Дню семьи.  Организатор конкурса — отдел молодежной политики администрации Климовского района, Климовская центральная библиотека и отдел образования Климовского района.

45 участников из школ района представляли свои работы  по истории семьи. Это были презентации, сопровождаемые интереснейшими рассказами о своих корнях,  об истории возникновения фамилий.  Участники конкурса  представили огромное количество фотографий, документов из семейных архивов, из музеев, со страниц интернета и многих других источников.  Жюри конкурса, возглавляемое заместителем главы администрации Климовского район В.В.Смольским, оценивало наглядность, разнообразие  используемых исторических источников, глубину знаний о происхождении своей семьи, логичность содержания, выразительность выступления и конечно количество поколений, представленных  в родословных. Победители будут награждены  дипломами и памятными подарками.

Вот их имена:

I место:              Смирнов Матвей (МБОУ Климовская СОШ №3);

Безродный Евгений (МБОУ Климовская СОШ № 1);

Ларионцева Снежана (МБОУ Климовская СОШ №3).

II место:             Ткач Полина (МБОУ Климовская СОШ №3);

Ларионцев Андрей (МБОУ Хохловская ООШ);

Жога Максим (МБОУ Могилевецкая ООШ)

III место:           Айвазян Карина (Климовский филиал  ГБПОУ «БАТ имени

Героя   России А.С.Зайцева»);

Кабанцев Антон (МБОУ Новоропская СОШ);

Маковей Никита (МБОУ Новоюрковичская СОШ);

Клецкова Дарья (МБОУ Каменскохуторская СОШ);

Ковалев Кирилл (МБОУ Климовская СОШ № 1);

Медведева Марина (МБОУ Брахловская ООШ);

Демиденко Назар (МБОУ Климовская СОШ № 2).

Редакция районной газеты «Авангард» отметила  оригинальность выступлений  Вовк Анны (МБОУ Климовская СОШ № 1) и Кашевской Дарьи (МБОУ Климовская СОШ № 2). Они также будут награждены призами.