Климовская библиотека на Международном  фестивале «Славянские театральные  встречи»

Май — время проведения  многочисленных  культурных мероприятий. С 14   по 25 мая  в Брянске проводится ХХIV   Международный  фестиваль «Славянские театральные  встречи».  Программа фестиваля  включила  в себя не только театральные  события, но и  Книжный фестиваль «Красная площадь-2».

Климовская библиотека  приняла активное участие в театральном фестивале, показав на одной из площадок в Брянской областной библиотеке свой  небольшой спектакль. На суд зрителей была представлены отрывки из пьесы А.Островского «Женитьба Бальзаминова». Зрители тепло приняли   библиотечных артистов, было много аплодисментов. Театр книги Климовской библиотеки  существует меньше года, но уже завоевал зрительские симпатии.  Участие в  Международном славянском театральном фестивале — большая честь для  молодого  театра.

Климовские библиотекари  стали участниками  различных презентаций, творческих встреч, конкурсов,  посмотрели выступления своих коллег из Жуковки. И все это происходило в теплой, дружеской обстановке.

В рамках Книжного фестиваля «Красная площадь-2» произошло очень важное событие для нашей библиотеки.   Климовская межпоселенческая центральная библиотека стала победителем областного конкурса на лучшую библиотеку.  Награждение происходило в торжественной обстановке. Диплом победителя и сертификат на книги  вручали председатель Брянской областной Думы Попков В.И. и заместитель Губернатора Брянской области Коробко А.М.