Библиотекари- участники акции «Окна Победы»

По данным опросов ВЦИОМ 26% россиян приняли участие в акции «Окна Победы».
Многие Климовчане также стали участниками этой Всероссийской акции.
    Так, например, библиотекари Климовского района, очень многие — целыми семьями, активно подключились к акции в память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о великом подвиге всего нашего народа, титаническим трудом, отвагой, героизмом, самоотверженной любовью к своей Родине, к своему народу подарили нам и будущим поколениям право на мир, созидание и благополучие.

В рамках акции многие окна квартир и домов были украшены символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
    В социальных сетях, ввиду сложившейся ситуации с распространением пандемии коронавируса, библиотекари размещали фото своих окон с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.
    В своей работе над оформлением окон климовчане использовали краски, вырезали трафареты из бумаги — все зависило от фантазии участников.

Для нас, уже взрослых людей, а тем более для современных детей и подростков Великая     Отечественная война – это далёкая история, о которой мы знаем лишь по рассказам своих родителей, бабушек, дедушек, учителей и из школьных учебников.

И тем важнее сохранить эту великую, нашу общую историю. Тем самым, мы выражаем благодарность всем, кто подарил нам чистое небо.