Акция «Диктант Победы»

3 сентября 2020 года Климовская центральная библиотека стала одной из площадок проведения Всероссийского исторического диктанта, посвящённого событиям Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы». В Климовской центральной библиотеке собрались 22 любителя истории, чтобы проверить свои знания об этом трагическом периоде в истории нашей страны, а подчас, и узнать новую информацию о подвигах наших героев.

Участников диктанта поприветствовала директор Климовской центральной библиотеки — Полетаева Татьяна Михайловна. Она отметила значимость проведения диктанта в год «Памяти и славы» и пожелала всем удачи.

В течение 45 минут участники  ответили на 25 вопросов тестового задания. Все вопросы были  посвящены значимым датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.