Вести из сельских библиотек. «Хорошо нам рядышком».

В день пожилого человека Истопская библиотека вместе с юными читателями библиотеки и их руководителем провели инсценированный   урок нравственности «Хорошо нам рядышком». Несмотря на совсем юный возраст участники знают, что старших нужно уважать и старшим нужно помогать. Мероприятие проходило в игровой форме. Для инсценировок использовались музыкальные заставки. В сценках ребята разыгрывали домашние хлопоты. Ребятишки посвятили песенку «Бабушка рядышком …» своим любимым родным бабушкам и дедушкам и изготовили вместе с руководителем подарки  своими руками.  В завершение мероприятия участники получили сладкие призы приготовленные руками их бабушек.

Челховская и Лакомобудская сельские библиотеки совместно с  Домом Культуры и школьниками провели акцию «Славим возраст золотой» приуроченную ко Дню пожилого человека. Всем известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. В ходе акции работники библиотеки и дома культуры посетили на дому пожилых людей, поздравили их с праздником, пожелали здоровья, долгих лет жизни. Ребята прочли стихи, вручили цветы и  небольшие подарки.  Жители села были очень рады, что про них не забыли. Они благодарили за внимание и поздравления. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример для детей и подростков.