Первая игра «Что? Где? Когда?»

19 сентября в Климовской центральной библиотеке стартовала первая из четырёх игр «Что? Где? Когда?» в рамках регионального проекта Движения Первых Брянской области «Лига клубов интеллектуальных игр».

В нашем зале собрались три команды учащихся Климовских школ — активных участников Движения Первых Климовского района, чтобы проверить свои знания, интуицию и логику и найти ответы на сложные вопросы. Ну и конечно, побороться за право называться знатоками.

Ведущей игры стала библиотекарь Климовской центральной библиотеки, спикер Российского общества «Знание» Глот Наталья Александровна.

Игра состояла из двух туров по 12 вопросов. Первый тур нашей игры был связан с материалом видео-лекции «Путь из варяг в греки: тысячелетняя история развития идей, людей и технологий»  от Российского общества «Знание». Во втором туре ребята ответили на разнообразные вопросы на логику, сообразительность, догадку и внимательность.

Игроки с огромным удовольствием боролись за победу, удивлялись оригинальным, необычным и интересным вопросам.

Всем участникам игры были вручены свидетельства об участии в региональном проекте Движения Первых «Лига клубов интеллектуальных игр» Брянской области трек «Что? Где? Когда?».

Впереди у команд ещё три игры. По итогам реализации четырех игр в рамках трека «Что? Где? Когда?» Оргкомитет сформирует рейтинговую таблицу и определит не более 40 команд со всей области, допущенных до участия в Финале.

Желаем нашим знатокам отличной игры и победы!