Герои СВО — наши земляки

Патриотический час «Герои СВО — наши земляки»прошел в Плавенской сельской библиотеке. Выступая перед школьниками, библиотекарь назвала сегодняшнее время  «Эпохой настоящих мужчин». Россия всегда славилась русским мужиком, который не задумываясь, вставал на защиту своей Родины .  Российские воины — герои!  И наши земляки тому подтверждение.

Ребята услышали о мужестве тех, кто сегодня находится на фронтах СВО, кто не сдается и не падает духом, о солдатах и офицерах вооруженных сил России. Они стали примером стойкости, выдержки, мужества для подрастающего поколения. Многие участники СВО, родившиеся на Климовской земле,  отмечены боевыми наградами.

Память о погибших воинах участники мероприятия почтили минутой молчания. В ходе патриотического часа  были использованы наглядные материалы, портреты участников СВО, уроженцев Климовского района.