Час полезного совета «Секреты богатого урожая»

Тема сада и огорода всегда актуальна.  Среди огородников чуть ли не соревнование идет, кто какие овощи, фрукты, ягоды у себя вырастит. Не только обычные, даже диковинки привлекают любознательных  и трудолюбивых. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость, снимает нервное напряжение. Сад и огород был и остается местом, где можно и поработать, и отдохнуть с удовольствием. Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее приусадебный участок был красивым и уютным.

28 августа работники центральной библиотеки  провели час полезного совета «Секреты богатого урожая» для «Центра общения старшего поколения». Библиотекари Глот Н. А. и Бондарева Т.А. оформили  для участниц встречи интересную выставку «Во саду ли, в огороде», на которой были представлены книги, брошюры, журналы о сезонных работах на участках, о выращивании овощей, ягодных культур и цветов. Библиотекари провели обзор книг и периодических изданий, на страницах которых собраны полезные советы по выращиванию, уходу и борьбе с вредителями и болезнями растений. Оживленный разговор шел о том, что в наше время необходимо иметь свой огород. Участники встречи поделились своим опытом и секретами успеха, и интересными приемами, которые гарантируют хороший урожай. Активно поучаствовали в экспресс-опросе «Сад, огород»,  вспомнили народные приметы, относящиеся к огородной теме.  Встреча прошла как всегда в теплой дружеской атмосфере.