Элита Российской армии  празднует свой день!

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск.  В Климовской центральной библиотеке прошло мероприятие  для наших  участников СВО. Это была душевная встреча ребят-десантников с теми, кого они защищают.

Об истории праздника  рассказала сотрудник библиотеки Татьяна Пискус.  Потом военнослужащие с интересом слушали рассказы десантников, которые несли службу 20 лет назад. Это Александр Маркин, служивший в Туркменистане и Владимир Станкевич- был бойцом знаменитой Псковской дивизии.  Молодым десантникам было интересно слушать таких опытных солдат, тем более, что они получили ответы на все, интересующие их вопросы.  А уж с каким интересом ребята рассматривали армейский альбом  десантников со стажем!

Активисты «Движения первых»  поздравили десантников с праздником, вручили им открытки, изготовленные  учащимися КСОШ №1 волонтерского отряда «Прометей» и подарки.  А потом было чаепитие   и, конечно, фотосессия! Некоторые из ребят стали читателями библиотеки- уж очень соскучились по хорошей литературе, особенно по классике!

Работники библиотеки и все присутствующие  от всей души поздравили десантников с праздником  и пожелали им богатырской силы, мужества, выносливости и безупречного здоровья!

Ребята услышали такие слова: «Вы – люди, обладающие отвагой и героизмом, доблестью и храбростью. Ребята, вы — гордость нашей армии. Защита Родины – это ваш долг! Это забота о миллионах граждан нашей страны и о тех, кто вам близок и дорог. С праздником вас! И где бы вы ни были, всегда возвращайтесь домой, где вас любят и всегда ждут».