Выставка литературы «Забвению не подлежит»

В Климовской центральной библиотеке продолжает работать выставка литературы «Забвению не подлежит». Выставка посвящена событиям Первой мировой войны, в рамках которой Россия, Франция и Англия противостояли Германии, Австро-Венгрии и Турции.

1 августа исполняется 110 лет со дня начала Первой мировой войны, когда-то названной Великой войной. Первая мировая война стала прологом потрясений двадцатого века. В событиях 1914-1918 гг. истоки многих процессов, определивших облик современного мира. Война, по сути, начала новую эпоху в истории человечества. Начатая ради величия империй, она через четыре года разрушила сами империи.

На выставке представлены книги, которые помогут ответить на  вопросы: «Почему Россия не могла избежать участия в этой войне? Что привело к подписанию обидного для России мирного договора в Брест-Литовске, согласно которому 3 марта 1918 года Россия вышла из войны и многие другие?» А также книги о павших героях, стойко сражавшихся с неприятелем за Веру, Царя и Отечество. Представлена на выставке и информация о климовчанах-участниках Первой мировой войны.