«Семья-это то, что с тобою всегда!»

2024 год Президент нашей страны В. В. Путин объявил Годом Семьи. В этом году праздник Семьи, Любви и Верности, отмечаемый в день памяти святых Петра и Февроньи, приобретает особый смысл.

Хохловская сельская библиотека, Дом культуры, ООШ совместно с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы   иереем Владимиром пригласили подрастающее поколение и жителей села Хохловка на час духовности «Семья-это то, что с тобою всегда!». Библиотекарь познакомила участников  с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, которые стали символами семейной любви и нерушимой верности. Отец Владимир отслужил молебен о здравии, в котором отметил, что житие православных супругов- это образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. Он пожелал своим прихожанам доброго здравия и мира.

В этот день в храме был накрыт стол с домашними пирогами, фруктами и чаем.