День партизан и подпольщиков в Климовской центральной библиотеке

Ежегодно 29 июня отмечается важная памятная дата России — День партизан и подпольщиков.

День партизан и подпольщиков — молодой, но очень важный праздник. Это день бойцов невидимого фронта, тех, кто помогал ковать победу в тылу врага.

К этой памятной дате сотрудники Климовской центральной библиотеки подготовили информационный час «Партизанскими тропами Климовской земли» для людей с ограниченными возможностями здоровья отделения реабилитации и дневного пребывания Климовского района.

Библиотекари Татьяна Бондарева и Наталья Глот рассказали о  героических и трагических событиях периода Великой Отечественной войны, о формировании мощного партизанского движения, действующего на территории Климово, о создании в тылу врага разветвленной сети подпольных организаций,  о героизме и мужестве партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, оказывавших всемерную поддержку действующей армии. Присутствующим были вручены информационные буклеты. Рассказ ведущих сопровождался демонстрацией презентации.