Вести из сельских библиотек. Акция-предупреждение «Жизнь без вредных привычек»

В международный день борьбы с наркотиками в сельских библиотеках Климовского района прошла акция-предупреждение «Жизнь без вредных привычек». В ходе акции участникам было предложено обсуждение вопроса, что означает термин «вредная привычка» и какие вредные привычки существуют. Курение, алкоголь, употребление наркотиков, компьютерная зависимость, выражаться нецензурными словами, даже грызть ногти и опаздывать,  ребята назвали вредные привычки. Самой опасной привычкой, по мнению подростков, является употребление наркотиков. Библиотекари, в свою очередь, доходчиво и в доступной форме объяснили ребятам, насколько вредны и опасны наркотики. Главной задачей проводимых мероприятий было убедить подростков, что  у человека, ведущего здоровый образ жизни, во много раз больше  сил, энергии для достижения поставленных целей.  Сохранить здоровье и физическую активность —  это нам под силу, это в наших руках.

Участники акции получили закладки и памятки по теме разговора.