Акция «Выбираем здоровый образ жизни» в Международный день борьбы с наркоманией

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков.

На территории Брянской области 1 по 30 июня 2024 года проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Климовская центральная библиотека провела антинаркотическую акцию «Выбираем здоровый образ жизни». Участниками акции стали активисты Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» (координатор – Исаева М.А.).

Вследствие напряженности, стрессовых ситуаций, неопределенности, нестабильности у молодого поколения могут формироваться асоциальные формы поведения — злоупотребление наркотическими веществами. Как преодолеть сложные жизненные ситуации и не ступить на путь саморазрушения – об этом и многом  другом ребятам рассказали библиотекари, а также вручили всем участникам буклеты, содержащие несколько правил, позволяющих предотвратить потребление психоактивных веществ. Как при любой болезни, при соблюдении определенных профилактических мер можно уберечь себя и близких от потребления табака, алкоголя и наркотиков.