Вести из сельских библиотек. День России

День России – один из самых значимых праздников для всех граждан Российской Федерации. Наша страна многонациональна, но, в то же время, мы все объединены общими целями, идеями и, что самое главное, мы объединены любовью к Родине.

В рамках празднования Дня независимости России в Сачковичской сельской библиотеке прошла акция «Российский триколор». Данная акция символизирует национальное единение, солидарность и ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Проводя акцию «Российский триколор» библиотекари  еще раз  подчеркнули значимость праздника, поздравили односельчан и пожелали им мира, добра, и счастья! Жителям села были розданы ленточки и сувениры в цветах флага России.

В рамках празднования Дня России Плавенская сельская библиотека провела патриотическую акцию «12 июня — День России!». Акция включила в себя рассказ библиотекарь о славном празднике и раздачу информационных буклетов. Жители села и гости позитивно присоединились к акции и с благодарностью принимали буклеты

Челховская сельская  библиотека совместно с ДК в этот день провела час истории «Россия —  Родина моя». В ходе беседы участники мероприятия узнали о великих страницах истории нашей страны, о людях, которые её отстояли в грозный час, о людях, которые прославили нашу Россию далеко за ее пределами. Молодежь со знанием дела участвовала в викторине, подготовленной библиотекарем. Завершилось мероприятия чаепитием.