День России в Климовской центральной библиотеке

12 июня – праздник  нашей великой державы, праздник свободы, мира, согласия всех граждан страны. 12 июня- день России. Декларация о независимости России была подписана  12 июня 1190 года. С 1992 года этот день является государственным праздником, а с 2002 года называется День России.

10 июня дети с ограниченными возможностями здоровья отделения реабилитации и дневного пребывания Климовского района посетили мероприятие «Нет ничего на свете краше, чем Родина наша!», подготовленное сотрудниками Климовской центральной библиотеки ко  Дню России.

12 июня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

У нашей страны долгая и интересная история, в ней чередуются счастливые и нерадостные страницы. Ученые России делали великие открытия, книги ее писателей переведены на все языки мира. Все мы, живущие в нашей великой стране, тоже открываем ее для себя.

Ребятам рассказали об истории праздника, познакомили с его традициями. Они услышали любопытные и познавательные факты о нашей стране. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Ребята активно участвовали в викторине на знание истории  нашей Родины. Для участников была подготовлена выставка литературы «России простор вековой» о России, ее городах, символах, особенностях географического расположения и большом разнообразии населяющих Россию народов, а также книги со стихами о родине.  Всем присутствующим были вручены закладки «Самое интересное о России» и ленты триколор.